Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область направит около 4 млн рублей на поддержку производителей зерновых культур

Вторник, 29 ноября 2022

заявки на субсидию будут принимать с 5 по 9 декабря

В начале декабря в Костромской области начнётся приём заявок на получение субсидий производителям зерновых культур, узнал СМИ44.

На эти цели до конца года регион готов направить около 4 млн рублей.

Господдержки возмещает аграриям до 50% затрат на выращивание, доработку, сортировку и транспортировку зерновых - пшеницы, ржи, кукурузы и ячменя.

Получить средства могут производители, поставляющие продукцию на внутренние рынки. Размер субсидии составляет 5 тысяч рублей за тонну. Приём документов на получение компенсации в региональном департаменте АПК будет открыт с 5 по 9 декабря.

Поддержка сельхозтоваропроизводителей определена губернатором Сергеем Ситниковым в числе приоритетов региональной политики. Одно из направлений - субсидии производителям зерновых культур. Они позволяют аграриям расширять посевные площади и увеличивать валовый сбор.

По данным департамента агропромышленного комплекса, в этом году по результатам уборочной кампании в Костромской области намолочено 57,2 тысячи тонн зерна. Это на 13 тысяч тонн больше средних показателей за последние три года.


Фото с сайта news.1777.ru
Просмотров: 2128
Дата первого показа: 29.11.2022 14:45
Новости