Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Хозяйство из Нерехтского района получит грант более 2 млн рублей

Суббота, 11 декабря 2021

средства господдержки аграрий направит на закупку сельхозтехники

В Костромской области подвели итоги второго конкурсного отбора на оказание финансовой помощи агростартапам.

Всего было направлено 3 заявки от аграриев региона. Пакеты документов оценивали члены независимой конкурсной комиссии. В ее составе – представители регионального фермерского объединения, торгово-промышленной палаты, профсоюза работников АПК, общественности, профильного департамента, сельскохозяйственной академии.

По итогам рассмотрения заявок принято решение предоставить грант «Агростартап» хозяйству из Нерехтского района. Средства господдержки – это 2,3 млн рублей - аграрий направит на закупку сельскохозяйственной техники для производства картофеля и овощей открытого грунта.

В этом году финансирование «Агростартапов» предусмотрено в объеме 25,6 млн рублей. По итогам первого конкурсного отбора были определены шесть глав крестьянских и личных подсобных хозяйств, которые получили финансовую поддержку в размере 23,3 млн рублей.

Поддержка малых форм хозяйствования на селе – один из приоритетов политики администрации Костромской области и губернатора Сергея Ситникова. Финансовая помощь фермерам оказывается по нескольким направлениям. Главная задача – стимулировать хозяйства к развитию производств, увеличению объема выпускаемой продукции.

Мера поддержки фермеров в виде грантов «Агростартап» оказывается в рамках президентского национального проекта. В 2019-2020 годах Костромская область на финансирование 20 проектов развития направила 57 млн рублей.


Просмотров: 3383
Дата первого показа: 11.12.2021 14:46
Новости