Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Инвестпроект сельхозпредприятия «Ладыгино» из Галичского района одобрен на совете по привлечению инвестиций

Пятница, 02 апреля 2021
Инвестпроект сельхозпредприятия «Ладыгино» Галичского района поддержан советом по привлечению инвестиций

Инвестпроект сельхозпредприятия «Ладыгино» из Галичского района поддержан советом по привлечению инвестиций Костромской области с предоставлением режима наибольшего благоприятствования.

ООО «Ладыгино» занимается производством молока и мяса, выращиванием зерновых культур для производства кормов. Предприятию присвоен статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота ярославской породы.

Реализация нового инвестпроекта позволит значительно увеличить производство молока и мяса, а также обеспечить животных собственными кормами.

На предприятии модернизируют молочно-товарную ферму на 200 голов и кормозаготовительный цех. В производстве будут использоваться современные технологии и оборудование. Помимо этого, в планах - увеличить посевные площади под кормовые культуры.

Общий объем инвестиций составит более 40 млн рублей, сообщает пресс-служба главы региона.
Андрей Смирнов, директор ООО «Ладыгино»:
Для обеспечения животноводства собственными кормами, планируется приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования для цеха по заготовке кормов с целью увеличения прибыли и рентабельности сельхозпродукции. А также для насыщения регионального рынка молочной и мясной продукцией, устойчивого развития сельской территории муниципального образования за счет развития предприятия и создания высокооплачиваемых рабочих мест.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
«Ладыгино» является одним из передовых хозяйств, развитие которого позволит увеличить обеспеченность региона собственной молочно-мясной продукцией. Когда посещаешь такие хозяйства, сердце радуется. Я убежден, что все у вас получится. Силы и бодрости духа всей вашей команде.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2160
Дата первого показа: 02.04.2021 09:34
Новости