Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Совете Федерации прошел круглый стол «Земляки – огнеметчики. Их вклад в Великую Победу»

Четверг, 25 апреля 2019

В Совете Федерации прошел круглый стол «Земляки – огнеметчики. Их вклад в Великую Победу»

20190424_170159.jpg

24 апреля в Москве в зале заседаний Совета Федерации состоялся Круглый стол на тему: «Земляки – огнеметчики. Их вклад в Великую Победу».
Организатором мероприятия выступили Департамент национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы совместно с Региональной общественной организацией «Костромское землячество в Москве» и Межрегиональной общественной организацией взаимопомощи «Содружество офицеров».

В работе Круглого стола приняли участие представители войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил Российской Федерации, органов законодательной и исполнительной власти, факультета военного обучения при МГУ им. М.В. Ломоносова, деятели науки, культуры и образования, члены Правления РОО «Костромское землячество», активисты общественных ветеранских и молодежных организаций и объединений, участники поисковых клубов, средства массовой информации.
Всего – 60 человек из 9 российских регионов.

Обсуждался незаслуженно забытый подвиг 26-й Краснознаменной отдельной роты фугасных огнеметов, которая остановила танки немцев под Кубинкой Московской области в декабре 1941 года. В роте воевали представители 40 регионов нашей страны. В настоящее время изучены и описаны биографии 500 бойцов.

SAM_1200.JPG

В своем вступительном слове заместитель Председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Михаил Козлов отметил повышение роли и значимости войск РХБ защиты ВС РФ в структуре ВС РФ и в целом в обеспечении безопасности нашей страны.
 Пожелал участникам встречи плодотворной работы и заинтересованного обсуждения вопросов, связанных с нравственным и героико-патриотическим воспитанием российских граждан.

О роли общественных организаций в формировании гражданской позиции и привлечении внимания представителей землячеств к истории, изучению жизни героев в регионах, их судьбам и подвигам рассказал руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы Виталий Сучков.
Всего с докладами выступили более 10 человек.

По итогам «круглого стола» выработаны совместные рекомендации, направленные на продолжение работы по исследованию неизвестных и забытых страниц героической истории Родины с целью последующего использования положительных исторических образов и примеров в патриотическом воспитании.
 Собравшиеся отметили, что участие представителей войск РХБ защиты ВС РФ в общественной жизни г. Москвы, в торжествах и памятных мероприятиях, посвященных Дням Воинской Славы и увековечиванию памяти погибших защитников Отечества, стало уже доброй традицией.

SAM_1198.JPG
Просмотров: 986
Дата первого показа: 25.04.2019 12:17
Новости