Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников поддержал идею заложить капсулу с землёй с Мамаева кургана у костромского «Вечного огня»

Пятница, 22 мая 2026

С таким предложением к губернатору обратился председатель правления Костромского землячества Александр Шмагельский, узнал СМИ44.

Инициатива приурочена к 85-летию начала Сталинградской битвы, которое будет отмечаться в следующем году, сообщает пресс-служба губернатора.
«На этом направлении воевали десятки тысяч костромичей — военачальников и рядовых. На мемориальном комплексе в Костроме установлен ризалит с указанием количества наших земляков, погибших под Сталинградом, — свыше 5000 человек. Наш патриотический проект станет не только знаком уважения исторической памяти, но и ещё раз укрепит священное содружество городов-героев и городов трудовой доблести», — отметил Александр Шмагельский.
К торжественной церемонии закладки капсулы планируется привлечь молодёжные патриотические объединения, школьников и студентов. Организаторы подчёркивают: важно, чтобы связь времён не прерывалась, а память о подвиге героических предков жила в сердцах тех, кому предстоит строить будущее.


Просмотров: 32
Дата первого показа: 22.05.2026 16:45
Новости