Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Представители Костромского землячества посетили костромских военных в госпитале в Подмосковье

Пятница, 02 декабря 2022

Совместно с союзом «Содружество офицеров» они передали военнослужащим подарки и письма поддержки

Представители костромского землячества в Москве поддерживают постоянную связь с военнослужащими, проходящими лечение в госпиталях Москвы и Подмосковья, привозят им все необходимое.

Они активно сотрудничают с организацией члены союза «Содружество офицеров». В основном, это проживающие в Москве выпускники костромской военной академии радиационной, химической и биологической защиты им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко разных лет. Для помощи раненым бойцам-костромичам они собирают денежные средства, на которые приобретаются необходимые вещи.

Старший прапорщик костромского 331 десантного полка Виталий Шперлинг проходит лечение в госпитале Сергиева Посада. Он получил сложные ранения в ходе боевой операции.

Члены Правления землячества Геннадий Атрохов, президиума союза «Содружество офицеров» Олег Линев и Борис Гришин передали раненому и его соседям по палате подарки. Традиционно всем выздоравливающим были вручены письма поддержки и подарки от детей и родителей школы № 1411 и школы № 1095 города Москвы.

 «Очень радует слаженная работа педагогов, родителей и детей в московских школах 1411 и 1095, где трудятся члены Костромского землячества Геннадий и Валентина Атроховы», - рассказала исполнительный директор Костромского землячества в Москве, помощник губернатора Костромской области Марина Шибаева.

В письмах школьники благодарили воинов - костромичей за защиту нашей страны, желали скорейшего выздоровления и возвращения домой.

«Мы уже не первый раз посещаем военнослужащих-костромичей. Мы сотрудничаем с Костромским землячеством. Они привлекают нас к поездкам по госпиталям. Нам, военным, проще находить общий язык. Десантники все - бодрые, духом не падают. Они очень рады, когда мы к ним приходим. Они знают, что мы переживаем за них. Для них это важно. Они ждут нас. То, что делают костромской губернатор Ситников, Костромское землячество – очень ценно. Надо нашим воинам уделять внимание обязательно. Не ко всем вот так земляки приходят. Так что костромичи молодцы. Реакция бойцов хорошая. Они понимают, что мы не оторваны от их жизни», - отметил член президиума межрегиональной общественной организации взаимопомощи «Содружество офицеров» Олег Линев.

Просмотров: 11390
Дата первого показа: 02.12.2022 18:16
Новости