Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

По сказкам костромича Сергея Савина «Кошка Машка» снимут анимационную комедию

Понедельник, 22 апреля 2019

По сказкам костромича Сергея Савина «Кошка Машка» снимут анимационную комедию

Киностудия «Аргус» приступила к съёмкам цикла анимационных фильмов по сказкам костромича Сергея Савина «Кошка Машка». Режиссером фильма выступает известный мастер Елена Гаврилко, художник фильма Александр Храмцов («Кин-Дза-Дза», «Белка и Стрелка»). Фильм-пилот будет завершен в сентябре 2019 года.

mashka.jpg


Цикл фильмов расскажет о жизни и приключениях Кошки Машки, живущей в доме дяди Серёжи, прообразом которого является Сергей Савин, детский писатель из Костромы, автор сказок о Кошке Машке. Машка предана своему хозяину, но при этом абсолютно независимое существо.
Она философ и всегда находит объяснение своим действиям, даже если они совершенно противоречат пониманию Человека.
 Однажды Машка решила подарить своему хозяину добытых ею мышек, и каково же было её удивление, когда дядя Серёжа не оценил её порыв…
Для Машки вопросом чести является поимка Крысы Кошмары - для того, чтобы её считали не только самой полосатой кошкой во дворе, но и самой смелой и сильной. Но ей так и не удается осуществить свою мечту , потому что Кошмара не менее умна и отважна…
В конце концов, Машка и Кошмара становятся друзьями. Когда дядя Сережа заболел, Машка прилагает все свои силы, чтобы помочь хозяину и спасти его.

По жанру планируемый фильм – легкая анимационная комедия. Фильм будет создан в технологии рисованной анимации с использованием фонов, воспроизводящих виды российской провинциальной глубинки , – города Костромы.

Материал к публикации предоставило РОО «Костромское землячество в Москве».


Просмотров: 1673
Дата первого показа: 22.04.2019 11:01
Новости