Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромское землячество выпустило второй тираж «Костромских сказок»

Пятница, 04 марта 2022

большая часть книг будет передана в школьные библиотеки

В Костромской области вышел второй тираж сборника «Костромские сказки».

1100 экземпляров уже доставили в офис Костромского землячества.

В книгу вошли -литературные произведения известных во всем мире авторов Александра Островского, Ефима Честнякова, а также костромичей Сергея Савина, Бориса Бочкарева, Елены Соколовой и других.
Александр Шмагельский, председатель Правления Костромского землячества:
Волшебный мир сказок... Его нам дарят с детства. И он незримо сопровождает нас всю жизнь. Людям свойственно верить в чудеса, потому их так много и происходит в нашей жизни. А костромская земля - земля древняя, наполненная потрясающими, значимыми для всей Руси событиями Ну как не родиться здесь чудесным сказкам! И естественно, что мы, Костромское землячество в Москве, вместе с нашими писателями - земляками пришли к благородной идее - издать наши сказки, чтобы все костромичи и гости нашего края могли прикоснуться к этому удивительному миру, чтобы сказочные персонажи стали друзьями наших читателей, и маленьких, и взрослых. Надеемся, что глубина и самобытность этих художественных произведений понравится вам, дорогие читатели, подарит радость и вдохновит на добрые дела. Пусть возрождается атмосфера детского сказочного мира, вера в Родину, Добро и Справедливость.

В Костромском землячестве информационному порталу СМИ44 сообщили, что часть тиража будет передана региональному департаменту образования для распространения в школах. Первый тираж книги уже есть в каждой школьной библиотеке. Свой экземпляр сборника получат участники юбилейной встречи выпускников историко-педагогического факультета Костромского университета, которая пройдёт в год 100-летия пионерской организации.


Просмотров: 12959
Дата первого показа: 04.03.2022 08:10
Новости