Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромское землячество приняло участие в празднике народного творчества «Для дружбы нет преград!»

Понедельник, 04 февраля 2019

Костромское землячество приняло участие в празднике народного творчества «Для дружбы нет преград!»

В Москве в большом зале Дома национальностей состоялся вечер региональных землячеств «Праздник народного творчества «Для дружбы нет преград!».
Наряду с представителями более 20 землячеств в мероприятии приняли участие и члены Костромского землячества.

 Гостей приветствовал помощник руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы, с приветственным словом выступили руководитель Донецкого землячества, представитель Индийского землячества господин Синг, Сирийского землячества, республики Армения, Белоруссии и другие.
Все выступающие от землячеств рассказывали о проводимой работе по укреплению дружбы и сотрудничества с Россией, рассказала исполнительный директор РОО «Костромское землячество» Марина Шибаева.

Для гостей праздника была подготовлена выставка художественных работ и народных ремесел. От Костромского землячества своё мастерство плетения украшений из бисера продемонстрировала Людмила Позигун.
Работы вызвали восхищение, а у некоторых даже желание обучаться искусству бисероплетения у нее на мастер-классах.

DSC05035.JPG

Не оставило в зале равнодушным и выступление арт-группы «Яблоневый цвет». Члены Костромского землячества Елена и Юлия Коротковы исполнили на праздничном концерте несколько песен, покорив чудесными голосами, яркими костюмами и неповторимой манерой исполнения.

DSC05055.JPG

Встреча, организованная по инициативе РОО «Поморское землячество в Москве», Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Московский дом национальностей, прошла в праздничной и теплой атмосфере, оставив приятные впечатления. В заключении вечера все участники спели песню «Подмосковные вечера» и сделали фото на память.

DSC05053.JPG

SAM_0732.JPG

DSC05058.JPG
Просмотров: 1085
Дата первого показа: 04.02.2019 18:44
Новости