Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромское землячество помогает военнослужащим, проходящим лечение и реабилитацию

Понедельник, 02 октября 2023

Землячество активно сотрудничает с волонтёрами и ветеранами «Содружества офицеров», узнал СМИ44.

В основном, это выпускники костромской военной академии радиационной, химической и биологической защиты им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко разных лет. Для помощи раненым бойцам-костромичам собирают денежные средства, на которые приобретаются необходимые вещи.

«Наши земляки активизировали работу не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и других городах. Навещаем не только непосредственно жителей Костромской области, но и выпускников костромской военной академии РХБ защиты. Они такие же наши земляки. Кострома нас всех объединила. Мы всегда согласовываем такие встречи с руководством госпиталей, приносим подарки и тем, кто находится в палате с нашими костромичами. Наступило время объединения. Сейчас наше воинское братство укрепляется. Поддержка нужна всем военнослужащим. Таким образом мы вносим свой посильный вклад во имя общего дела – ради Победы», - отметила исполнительный директор Костромского землячества в Москве Марина Шибаева.

Активисты Костромского землячества Александр Михайловский и Виктор Вепречук навестили военнослужащих в госпиталях Москвы и Санкт-Петербурга. В филиале №7 госпиталя имени Бурденко проходит лечение выпускник костромской военной академии РХБЗ – младший сержант Никита Орехов. В ходе боевых действий в зоне спецоперации военнослужащий потерял кисть левой руки и ему будет оказана помощь в протезировании.

Ещё один выпускник военной академии в настоящее время проходит лечение в военно-медицинской академии имени С. М. Кирова. После лечения и реабилитации планирует вернуться в строй. Военнослужащий признается, что хочет увидеть Победу в зоне спецоперации.

Офицеры из Костромского землячества передали военнослужащим необходимые вещи, а также вручили благодарственные письма. Бойцам важна поддержка близких и земляков. Работа в этом направлении продолжается.
Просмотров: 15194
Дата первого показа: 02.10.2023 09:00
Новости