Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромское землячество отметили в столице за поддержку участников СВО

Суббота, 24 декабря 2022

Представители Костромского землячества получили правительственную награду в Москве за поддержку участников СВО, узнал СМИ44.

Заместитель руководителя департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Иван Петров вручил награду Марине Шибаевой на заседании координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы.

Опыт работы Костромского землячества был представлен на заседании отдельным докладом. Марина Шибаева рассказала, что с первых дней проведения СВО правление землячества объединило усилия для поддержки участников операции. Работа по поддержке военнослужащих - участников специальной военной операции и членов их семей проводится на системной основе. Были подготовлены обращения членов регионального правления в средствах массовой информации, проведены заседания Зиновьевского клуба, где обсуждались задачи и цели спецоперации, необходимость защиты независимости государства и противодействия враждебным идеологиям.

Активный член землячества Светлана Кириллова стала инициатором создания женских советов в частях РХБ защиты, созданы женсоветы в частях Московского, Костромского и Курского гарнизонов. Члены землячества выступили учредителями благотворительного фонда «Синтез возможностей», который уже прошёл госрегистрацию и начинает работать в поддержку военнослужащих, ветеранов войск РХБ защиты и их семей. Активно отделение подключилось к акции «Своих не бросаем», сбор средств в поддержку бойцов-земляков и их семей продолжается все время с момента начала специальной военной операции. В частности, оказана адресная помощь матерям погибших в ходе проведения спецоперации военнослужащих, собраны финансовые средств для закупки экипировки военнослужащим войск РХБ защиты и гуманитарной помощи Донбассу.

«Это очень большая, структурированная, объединенная работа всех членов землячества. Дело, которое объединяет наших земляков. Огромную помощь оказывают офицеры, ветераны. Все работают в одном направлении. Всё - для нашей победы», - прокомментировала исполнительный директор региональной общественной организации «Костромское землячество», помощник губернатора Костромской области Марина Шибаева.

Большая работа проводится членами правления Костромского землячества по увековечиванию памяти героев-участников специальной военной операции. Также организована шефская и волонтёрская помощь. Член Костромского землячества Валерий Воронин совместно с партнёрами трижды отправлял гуманитарный медицинский груз для госпиталей в Донецке. Член правления землячества Елена Сипягина с самого начала спецоперации организует и проводит гуманитарные миссии, посещая ДНР и ЛНР. Елена является членом правления Союза Православных женщин, курирует гуманитарную работу, оказывает помощь госпиталям, военным, жителям, лично сопровождает машины с гуманитарным грузом. Член правления Александр Королёв-Перелёшин принял участие в организации новогоднего благотворительного праздника для детей из 50 семей российских добровольцев и мобилизованных.


Просмотров: 12195
Дата первого показа: 24.12.2022 15:40
Новости