Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Добро-детям»: Костромское землячество провело рождественскую акцию

Суббота, 29 января 2022

К благотворительной акции Костромского землячества присоединились «Добрые люди»

5.jpgДобрые дела невозможно остановить, уверены в Костромском землячестве в Москве.
К традиционной благотворительной акции «Добро-детям» присоединились волонтеры «Добрые люди».

Молодые люди собрали всё необходимое для социально-реабилитационного Центра города Нерехты, загрузили гуманитарную помощь, собранную коллективом школы 1411 города Москвы, и направились в Костромскую область.
Анна Футыш, организатор группы волонтеров «Добрые люди»:
Мы, дружная команда волонтёров «Добрые люди», посетили СРЦ для несовершеннолетних в Костромской области, Нерехтского района. Приехали мы из Москвы на трёх машинах, забитых доверху вещами. Приготовления к поездке были очень активными, в них принимало участие множество наших хороших и близких знакомых и друзей. Вместе мы закупили полный список того, что было необходимо СРЦ для более комфортного проживания детей, собрали большое количество новых и б/у вещей в прекрасном состоянии, привезли так необходимые автокресло и бустер для безопасной транспортировки детей.

Приехав в Нерехту, добровольцы первым делом познакомились с детьми, которые провели экскурсию по своим комнатам.
Анна Футыш, организатор группы волонтеров «Добрые люди»:
Мы были приятно удивлены и похвалили детишек за то, что они очень аккуратные и содержат свои комнаты в чистоте и порядке. Мы провели с детьми интересный мастер класс на развитие творческого мышления и фантазии - рисовали на майках с помощью красок и трафаретов. Надеемся, что эти майки они будут носить с удовольствием и вспоминать, как здорово мы провели с ними время.

Завершилась встреча чаепитием со сладкими угощениями.

2.jpg

1.jpg


«Каждому ребёнку мы отдельно от всего прочего привезли хэппимил из Макдональдса с едой и игрушками! Потом ребята нас проводили в музыкальный зал, мы вместе танцевали и веселились. Очень быстро пролетели 3 часа нашего общения, но предстоял долгий путь в Москву. Дети нас благодарили, обнимали и приглашали приехать к ним ещё раз», - поделилась впечатлениями Анна Футыш.


Просмотров: 18348
Дата первого показа: 29.01.2022 17:54
Новости