Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Члены «Костромского землячества» передали гуманитарный груз в соединении войск РХБЗ

Четверг, 27 июля 2023

Гуманитарный груз нашим героям, которые с доблестью и мужеством выполняют свой долг в зоне спецоперации, в соединении войск радиационной, химической и биологической защиты вручили члены МОО «Костромское землячество» Виктор Солнцев, Александр Зимин, Александр Каширин.

Представители БФ «Синтез возможностей» и Союза ветеранов войск РХБ защиты по поручению начальника войск РХБ защиты генерал-лейтенанта Игоря Кириллова посетили одну из воинских частей радиационной, химической и биологической защиты в Саратовской области и передали гуманитарный груз, предназначенный для организации дополнительного питания военнослужащих, выполняющих задачи в условиях повышенного физического и эмоционального напряжения. Командованию воинской части были переданы специальные протеиновые и детоксикационные батончики.

После передачи гуманитарного груза состоялся обстоятельный разговор об обеспечении военнослужащих, участников СВО всем необходимым. Также представитель Костромского землячества, члены Союза ветеранов войск РХБЗ поздравили командование и личный состав с 95-летием основания части. Ветераны прослушали доклад начальника учреждения и посмотрели фильм об истории и развитии воинской части. В ходе экскурсии, проводимой начальником учреждения, ознакомились с работой структурных подразделений, их оборудованием и материальной базой, осмотрели инфраструктуру военного городка и посетили строящийся социально значимый объект – школу, которую откроют к 1 сентября. Посетили историко – краеведческий музей и ознакомились с экспонатами, размещёнными в залах, а также выставкой художников города «Вернисаж», посвящённой юбилею учреждения.

На торжественном заседании, посвященному юбилею части, по поручению президента Союза ветеранов войск РХБ защиты, решением Комиссии по общественным наградам и памятным знакам учреждению был вручен знак «Орден Пикалова В.К. За заслуги». Торжественная часть завершилась концертом.


Просмотров: 19170
Дата первого показа: 27.07.2023 08:30
Новости