Мой Победитель - Василий Егорович Канин!
Понедельник, 11 мая 2015

Никита Канин, (с.Боговарово): Мой Победитель – мой прадед по линии отца Василий Егорович Канин.
Родился в 1900 году в деревне 3-я Крутая Луптюгского сельского совета (сейчас это территория Октябрьского района Костромской области).
На войну с первых ее дней был призван Черновским РВК. Погиб в 1942 году. На фронт в 1942 году также ушел его старший сын – Николай Васильевич Канин, 1924 года рождения. Тоже был призван Черновским РВК. Погиб в 1943 году.
На одной из мемориальных досок возле памятника погибшим воинам-землякам в районном центре Октябрьского района селе Боговарово высечены их имена. К сожалению, сведениями о боевом пути моих родственников мы почти не располагаем, так как во время войны пришли сообщения, что они пропали без вести.
О том, что они погибли, мы узнали из Книги Памяти Костромской области. Сейчас мы пытаемся найти сведения о них в различных архивах.
Каждый год 9 мая мы приносим цветы и кладем их рядом с их именами к мемориальной доске в память об их бессмертном подвиге.
Просмотров: 1379
Дата первого показа: 11.05.2015 16:22
Дата первого показа: 11.05.2015 16:22
Новости
17 февраля 12:05
Костромская область представит своё культурное достояние и достижения в проекте «Путешествие по России»17 февраля 11:00
Костромичей приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе эскизов памятника Героям СВО17 февраля 10:00
В Костромской области стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы»17 февраля 09:00
Открывшаяся два года назад детская поликлиника №7 в Костроме полностью укомплектована специалистами17 февраля 08:00
В выходные пожар в Костромской области унёс жизнь женщины17 февраля 07:00
Костромской губернатор поговорил с Николаем Расторгуевым о поддержке участников СВО17 февраля 06:00
Костромичи-контрактники рассказали, почему они пошли на СВО16 февраля 19:00
Спортзалы костромских школ открыты для тренировок населения