Мой Победитель – Павел Андреевич Душевин
Среда, 11 марта 2015
Ваня Бачериков, 4 класс, школа №4 (Кострома):
Я хочу рассказать про моего прадеда Душевина Павла Андреевича. Он отработал в локомотивном депо 54 года. Когда началась война, ему дали бронь. Он все военные годы ремонтировал паровозы. Всех мужчин забрали на войну. У него в бригаде было 12 девочек от двенадцати до шестнадцати лет. Детали очень тяжелые, у девочек сил не хватало. Они часто просили: «Дяденька бригадир, помоги!» Домой из депо прадед приходил один или два раза в неделю. Там и спали у паровоза. У него хранилось много медалей и благодарностей за доблестный труд, одна с подписью самого Сталина. В годы Великой Отечественной войны было тяжело, но выстояли!
Прадед прожил 89 лет.
Просмотров: 1390
Дата первого показа: 11.03.2015 19:00
Дата первого показа: 11.03.2015 19:00
Новости
27 июня 15:00
На дороге Кострома-Нерехта водитель погиб после столкновения с лосем и встречной машиной27 июня 14:00
Губернатор поздравил костромичей с Днём молодёжи27 июня 10:00
В Костромской области открыт центр адаптивных дисциплин для участников СВО и людей с ОВЗ27 июня 08:00
Костромичам рассказали о вычетах по ПДС26 июня 18:05
В Костромской области создан запас топлива для стабильной работы экстренных и коммунальных служб26 июня 14:20
В Кострому прибыл первый электробус
