Мой Победитель - Александр Андреевич Шелехов
Понедельник, 06 апреля 2015
Григорий Демидов, 6 лет (г.Волгореченск):
Мой Победитель - мой прадедушка Шелехов Александр Андреевич, был участником Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В ту пору ему было 22 года. Он проходил срочную службу в рядах Советской армии на Дальнем Востоке. Срок его службы как раз подходил к концу, прадедушку уже ждали дома, но началась война. Так и не повидавшись с семьей, он отправился воевать на Западный фронт.
Прадед Александр был храбрым солдатом. В одном из боев он был тяжело ранен и отправлен на лечение в госпиталь в Кострому. За храбрость, стойкость и мужество моего прадеда наградили орденом Великой Отечественной войны и медалями. После тяжелого ранения прадедушка остался инвалидом.
Мы все помним его, любим и гордимся им! Вечная ему память!!!
Просмотров: 1573
Дата первого показа: 06.04.2015 14:29
Дата первого показа: 06.04.2015 14:29
Новости
27 июня 15:00
На дороге Кострома-Нерехта водитель погиб после столкновения с лосем и встречной машиной27 июня 14:00
Губернатор поздравил костромичей с Днём молодёжи27 июня 10:00
В Костромской области открыт центр адаптивных дисциплин для участников СВО и людей с ОВЗ27 июня 08:00
Костромичам рассказали о вычетах по ПДС26 июня 18:05
В Костромской области создан запас топлива для стабильной работы экстренных и коммунальных служб26 июня 14:20
В Кострому прибыл первый электробус
