Костромичи смогут познакомиться с миром цветов
В преддверии дня России в Костромской муниципальной художественной галерее готовится к открытию выставка живописи «Цветы России», сообщает управление культуры.
На выставке будут представлены работы костромского художника Сергея Козлова. Его творения – это многоцветный, жизнерадостный и яркий мир цветов. Все картины Сергея Петровича написаны с натуры в селе Минское Костромского района. Как отмечал сам художник, это дань любви к своей Родине и восхищение её неповторимой красотой.
Способность передать неповторимое очарование момента роднит Сергея Козлова с импрессионистами, к которым он себя причислял. Это подтверждают дробные многоцветные мазки, трепетность и ощущение воздуха.
Открытие выставки состоится 10 июня в 17.00 в муниципальной галерее на площади Мира, 2.
Дата первого показа: 10.06.2022 09:59
11 августа 17:00
Сергей Ситников и Алексей Анохин почтили память костромичей, погибших в боевых действиях11 августа 16:00
Ветераны СВО в Костромской области могут пройти углублённую диспансеризацию в госпитале ветеранов11 августа 14:30
Костромской музей-заповедник получил уникальные рукописи и документы Ефима Честнякова11 августа 14:00
Пожар в костромском райцентре унёс жизнь 54-летнего костромича11 августа 13:30
Сбер поможет близким защитить друг друга от мошенников с помощью «Доверенного контакта»11 августа 13:00
В День строителя костромичка выиграла новый OMODA C5 в розыгрыше среди покупателей квартир11 августа 12:30
Директор буйского «Уникума» Ольга Киселева вошла в сообщество «Созвездие Флагманов образования»11 августа 12:00
Костромичка перешла по фишинговой ссылке и потеряла 43 тысячи рублей11 августа 11:05
Подборка лучших ИИ сервисов для создания презентаций
