Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Вохмичи примут участие в «Сусанин-трофи»

Понедельник, 29 июля 2019

гонка стартует в Костроме 2 августа

Братья Сергей и Иван Чигаревы из поселка Вохма готовятся к главному дорожному событию в Костромской области - «Сусанин-Трофи». Спортсмены рассказали в интервью газете «Вохомская правда» о своем увлечении экстремальным вождением.

Старший из братьев - Иван полюбил автомобильные гонки с преодолением препятствий еще в юности.
Иван Чигарев, участник «Сусанин-Трофи»:
Вохомский район — идеальное место для такого рода увлечения. Научился водить автомобиль рано. Всё началось со старой дедушкиной машины. Ещё в возрасте 17 лет упражнялись в преодолении непроезжих дорог.

Идея создать свою команду для участия в трофи-рейдах появилась давно. Но воплотить её в жизнь удалось не сразу - не было возможности, в том числе, технической. «Подобные испытания очень жёсткие не только для экипажа, но и для техники. Ни один обычный полноприводный внедорожник без специальной подготовки маршрут не преодолеет», - считает Иван.

Братья Чигаревы уже имеют опыт участия в такого рода соревнованиях. Одно из них - «Трофи — марш Победы» в Островском районе. В автопробеге было заявлено около 50 экипажей из Москвы, Ивановской, Костромской областей. «Все двигались по заявленному маршруту, по отдалённым сёлам и деревням, где живут ветераны войны. Вручали подарки, говорили слова благодарности за Победу. Так же это командное состязание, попутно проходили несколько участков, выполняя задания. Трофи-квест оставил только положительные эмоции, массу драйва и адреналина», - рассказали братья.

Также в копилке спортсменов соревнования по трофи-рейду в формате GPS ориентирования «Южская Топь-2019».
Сергей Чигарев, участник «Сусанин-Трофи»:
Состязание стало важным не только потому, что мы впервые принимали участие на соревнованиях такого уровня, но, и потому, что наша команда выступала под флагом Вохомского района. Это безумно приятно и важно, ведь на нас лежала двойная ответственность достойно представить малую родину. Пока набираемся опыта, но уверены, что наши победы ещё впереди.
«Сусанин-трофи-2019» стартует уже в эту пятницу, 2 августа. По территории Костромской области гонка проводится в 23 раз и в этом году впервые — станет отборочным этапом Кубка Регионов по трофи-рейдам.

Подробности о мероприятии есть на Костроматурс.


фото газеты "Вохомская правда"
Просмотров: 1318
Дата первого показа: 29.07.2019 13:18
Новости