Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В новом туристическом сезоне в Костромской области будут работать 155 гостиниц, хостелов и домов отдыха

Среда, 24 апреля 2019

с общим номерным фондом 3,2 тысячи единиц

Костромская область и областная столица готовы к открытию нового туристического сезона, доложил сегодня на оперативном совещании при губернаторе директор департамента экономического развития Александр Свистунов.

Для гостей услуги проживания готовы предоставить 155 объектов (отелей, гостиниц, хостелов, санаториев и домов отдыха) с общим номерным фондом 3,2 тысячи единиц.
Классификацию прошли восемь гостиниц, в том числе, 4* присвоено гостиницам «Романов лес» и «Я-отель». В ресторанах и кафе имеется более 25 тысяч посадочных мест.

Продолжается работа по внедрению единой системы навигации. За последние полтора года только в Костроме и Нерехте установлено дополнительно 126 дорожных и пешеходных туристских знаков.

Ожидается, что в мае на Костромском экономическом форуме состоится презентация мобильного приложения «Отдыхай в Костроме». Система будет обладать возможностью отправки push-уведомлений, что позволит максимально быстро доводить нужную информацию до сведения о пользователей, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

Выбрать интересные места в Костромской области или составить маршрут индивидуального путешествия можно на туристическом портале www.kostromatravel.ru, на котором предусмотрено пять языковых версий, в том числе представлена информация на китайском языке.

«Работы предстоит еще много. Прекрасно понимаем, что тот миллион туристов, которые приезжают к нам в регион, - это люди, которые пользуются самыми различными услугами. Принципиально важно, в каком состоянии будет туристическая отрасль, как мы подготовимся к сезону», - прокомментировал губернатор Сергей Ситников.


фото Алены Главатских
Просмотров: 2141
Дата первого показа: 24.04.2019 17:56
Новости