Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромском музее-заповедники провели экскурсию для будущих гидов

Вторник, 26 марта 2024

На материале Музея истории костромского края прошло первое занятие для гидов, которые проходят курсы повышения квалификации в КГУ, узнал СМИ44.

Как сообщает в культурном учреждении, будущие экскурсоводы узнали об истории бывшей усадьбы губернатора, о ключевых для региона и страны событиях, о грозных и о забавных происшествиях, о том, как выглядели боярские палаты XVII века и кабинет губернатора XIX столетия, почему Кострома с высоты птичьего полёта похожа на веер и какое отношение к планировке города имеет Екатерина II. А ещё — как обо всём этом рассказать туристам: интересно, доступно, правдиво.

Занятие провела заведующий историческим отделом Костромского музея-заповедника Любовь Новожилова. Будущие гиды смогли прикоснуться к истории почти в буквальном смысле. Во время экскурсии Любовь Николаевна предложила открыть старинный замóк 13 века. Оригинал, разумеется, бережно хранится в музейной витрине, а попытаться разгадать принцип его работы участники встречи могли, используя копию экспоната. 

Попробовать открыть старинный замóк самостоятельно может каждый в Музее истории костромского края. 


Фото: Костромской музей-заповедник
Просмотров: 2439
Дата первого показа: 26.03.2024 09:00
Новости