Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Туристическая отрасль должна стать неотъемлемой частью развития экономики региона

Суббота, 25 мая 2019

туризм стал ключевой темой заключительного дня Костромского экономического форума

Заключительный день работы V экономического форума в Костроме был посвящен развитию туризма.
На заседании Круглого стола с участием представителей туроператоров обсуждались формы продвижения туристической индустрии в городах Золотого кольца, перспективы увеличения турпотока и развития инфраструктуры.

Туристическая отрасль должна стать неотъемлемой частью развития экономики Костромской области. Губернатором Сергеем Ситниковым поставлена задача обеспечить рост доходов от туристических услуг, укрепить и расширить инфраструктуру.

 «На сегодняшний день мы ставим туризм как одну из основных отраслей экономики для костромского края. В туризме занято очень много субъектов малого и среднего предпринимательства, которые дают рабочие места. Прекрасно понимаем, что за этим будущее. Мы всегда готовы откликаться на обращения и проблемы организаций и компаний, работающих в этой индустрии, чтобы сделать нашу совместную работу эффективнее», - отметил в приветственном слове заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков.

В администрации региона отмечают увеличение турпотока: в 2012 году Костромскую область посетили 702,7 тысяч человек, в прошлом году - более миллиона.
Александр Свистунов, директор департамента экономического развития:
Будем работать, создавать условия для развития отрасли. Совместно с туроператорами мы можем обеспечить приток туристов. В этом нам должно помочь участие в федеральной целевой программе по развитию внутреннего въездного туризма. Мы буквально недавно подали заявку и рассчитываем получить определенное федеральное финансирование на создание инфраструктуры, благоустройство, в том числе, набережной и центра города Костромы.

Представители туристско-информационного центра Костромской области провели для участников круглого стола презентацию мобильного приложения «Отдыхай в Костроме». Предполагается, что «умный помощник» в мобильном телефоне поможет гостям Костромской области сориентироваться, какие интересные события и фестивали проходят в ближайшие даты, где недалеко расположен интересный объект турпоказа и какие интерактивные программы и экскурсии предлагают музеи.

По словам Александра Свистунова, в планах деятельности костромского ТИЦ предусмотрены мероприятия, связанные с позиционированием региона за рубежом.
«У нас уже есть предварительные деловые контакты с европейскими коллегами по обмену этой информацией, по правильному позиционированию Костромской области для иностранных туристов», - отметил он.




Просмотров: 1958
Дата первого показа: 25.05.2019 19:55
Новости