Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская губернская ярмарка пройдет 28 и 29 сентября

Четверг, 19 сентября 2019

в парке «Берендеевка»

28 и 29 сентября традиционная Костромская губернская ярмарка в четвертый раз радушно встретит жителей и гостей города. Деревенские подворья с дегустацией экологически чистых продуктов, мастер-классы народных умельцев, выступления самодеятельных коллективов и многое другое ждут всех пришедших на праздник в парк отдыха «Берендеевка».

На аллеях парка развернутся деревенские подворья районов Костромской области. Гостям предложат познакомиться с традиционной культурой костромских сел и деревень, отведать блюда традиционной кухни или принять участие в мастер-классах, овладеть основами традиционного ремесла или сделать сувенир на память.

У главной сцены можно будет попробовать знаменитые костромские щи и различные деликатесы. Повара – профессионалы и любители - презентуют свои лучшие блюда по традиционным русским рецептам.

«Рыбная слобода» представит огромный ассортимент рыбы от лучших производителей Галича и Галичского района, Волгореченска. Любой желающий сможет попробовать на вкус копченую, жареную, вяленую рыбку.

Замерзли? Не беда. На ярмарке вам обязательно предложат согреться вкусным напитком из самовара с разнообразными чайными заварками, сборами, травами, ягодами или отведать с пылу с жару пряженцы, свежее варенье, пряники, мёд.

Приобрести товары местных производителей можно на выставке-продаже, которая будет работать на центральной аллее парка. Это сыры и колбасы, молоко и масло, продукция крестьянско-фермерских хозяйств. Также сельскохозяйственную продукцию на зиму костромичи смогут купить на аллее, ведущей в парк «Берендеевка» от ДОСААФ.

Ожидается на праздники и много ярмарочных развлечений. Восточное окружное казачье общество Костромской области организует День Российского казачества. Гостей праздника ждет тематический концерт и конная прогулка.

Обрадует и областной конкурс гармонистов, плясунов, частушечников «Эх, Семёновна!». В рамках конкурса запланированы сольные выступления лучших частушечников региона, традиционные народные наигрыши и частушечный бой «Стенка на стенку».

Скучать не будет времени - в аллеях парка также пройдут выставки ярмарочных кукол, мастер-классы ремесленников, ярмарка изделий народных промыслов, интерактивные программы «Скоморошьи потехи», экспозиция «Осенний букет», спортивные состязания и конкурсы «Удаль молодецкая».

yarmarka.jpg
Просмотров: 3104
Дата первого показа: 19.09.2019 15:49
Новости