Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Сказку о том, как Клюковка Журавушку излечила» теперь читает Российская Снегурочка

Понедельник, 01 апреля 2019

Клюковка из Сандогорья побывала на Дне рождения Российской Снегурочки.
Зимняя красавица в числе других сказочных героев пригласила целебную ягодку из мисковского болота на свое торжество.

 В праздничном шествии Клюковка была заметным персонажем. Сфотографироваться с ней хотели многие. В том числе и дорогие гости праздника - Тол Бабай из Удмуртии, Василиса Премудрая из Ивановской области, Романовская царская овечка из Тутаева, Царь Берендей из Переславля-Залесского и богатырь Алеша Попович.

«Мы так рады, что в нашей сказочной стране появился новый друг — веселая и обаятельная Клюковка. Она просто очаровательна. Теперь эти снимки разлетятся по всем регионам нашей страны», - говорили гости Снегурочки.

IMG_0036.jpg

 Яркая и добрая, лучезарная и внимательная, Клюковка из Сандогорья сделала десятки фото с мальчишками и девчонками. И поставила в дневниках участников свою подпись, угощая каждого сладким леденцом. И непременно приглашая всех на свой фестиваль «Клюквенный сок», который пройдет 5 октября в п. Мисково Костромского района.
 «О, дак его еще долго ждать. Сейчас только март, а вы про октябрь. Но это очень интересно, я постараюсь приехать к вам», - комментировала Баба Таня, блогер из Рыбинска, в прямом эфире все, что происходило на площади.

«Кто назовет больше всего сказок, начинающихся на букву К», - давала задание Клюковка юным участникам. «Красная шапочка», «Колобок», «Кот в сапогах», «Красавица и Чудовище», - вспоминали ребята и получали в качестве награды календарики и конфеты.

IMG_0269.jpg

Клюковка, как и положено в День рождения, пришла не с пустыми руками. В книгу «Чудеса в переплете», где собраны сказки от всех друзей Снегурочки - Тол Бабая из Удмуртии, Василисы Премудрой из Ивановской области, Романовской царской овечки из Тутаева, Царя Берендея из Переславля-Залесского и богатыря Алеши Поповича - Клюковка написала свою историю.
«Сказка о том, как Клюковка Журавушку излечила» рассказывает о дружбе целебной ягоды клюквы, которая растет на мисковских болотах Костромского района, с красивым и благородным журавлем, по волею судьбы отставшим от своей стаи (Читать сказку).

IMG_20190331_111807 (1).jpg

«В этой сказке мы хотели показать, как живет наша удивительная ягодка клюковка. Несмотря на то, что она растет на болоте, которое, возможно, многих пугает, клюква — полезнейшая ягода, которая способна лечить от любых хворей и людей, и животных», - рассказал Клюковка.

Портал СМИ44 - информационный партнер фестиваля Клюквенный СОК - 2019


фото Екатерины Ситкаревой
Просмотров: 3381
Дата первого показа: 01.04.2019 09:27
Новости