Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Российская Снегурочка приглашает друзей отметить день рождения в Костроме 30 марта

Понедельник, 18 марта 2019

На свой День рождения Российская Снегурочка приглашает друзей в Кострому 30 марта.
В этом году праздник называется «Чудеса в переплёте» и будет посвящен детской литературе и семейному чтению.

 Поздравить Снегурочку приедут Российский Дед Мороз из Великого Устюга, Тол Бабай из Удмуртии, Василиса Премудрая из Ивановской области, Романовская овечка из Тутаева, Царь Берендей из Переславля-Залесского, Девица Метелица из Вятских Полян, Алеша Попович из Ярославля, а также Мороз Добродеевич из Ленинградской области.

 В 12.00 на площади Сусанинской начнется театрализованное представление «Сказки в облаках». Сказочные герои представят свои интерактивные программы и поздравят Снегурочку с Днём рождения. Здесь будет презентована книга «Чудеса в переплёте». Каждая страница – иллюстрированная авторская сказка от гостей волшебницы.

В этот же день у костромичей и гостей города появится замечательная возможность проверить технику чтения с Тол Бабаем, нарисовать картинку с Василисой Премудрой, отгадать кроссворд с Романовской овечкой, изготовить фирменную закладку для книги с Морозом Добродеевичем и, конечно же, получить автограф каждого героя, рассказали информационному порталу СМИ44 в оргкомитете.

 В преддверии праздника морозная волшебница запустила творческие проекты, к участию в которых приглашает всех: Литературный весенний челлендж #изкнигивсеть – прочти стихи в библиотеке, запиши на видео, выложи в сеть. «Коллекция открыток» – найди открытку с изображением Снегурочки, напиши доброе пожелание, пришли по почте в Резиденцию Снегурочки, стань участником выставки.


ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА

Просмотров: 1934
Дата первого показа: 18.03.2019 20:26
Новости