Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На легендарном турмаршруте «Золотое кольцо России» появляются новые музеи и киноквесты

Среда, 11 декабря 2019

Экскурсию по новым музеям Ярославля и путешествие по оригинальному «киношному» маршруту в Ростовском кремле организовал Союз городов Золотого кольца для столичных журналистов и блогеров.
Пресс-тур прошел в рамках акции «Дни Золотого кольца» в Москве. Это совместный проект с федеральным туроператором «Магазин путешествий».

Корреспондент информационного портала СМИ44 присоединился к московским коллегам и отправился в поездку за новыми «золотыми» впечатлениями. Местом встречи журналистов стала штаб-квартира Союза городов Золотого кольца в Ярославле.

«21 ноября — день рождения маршрута Золотого кольца. К этой дате была приурочена акция «Дни Золотого кольца» в Москве. За неделю акции более 300 столичных агентств продавали туры по Золотому кольцу со скидкой в 10 процентов. Продажи выросли в два раза! Самые продаваемыми городами стали Ярославль и Ростов Великий. Наш пресс-тур — это яркое завершение акции», - рассказала исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах.

Приятным сюрпризом для всех стала торжественная церемония гашения уникальной открытки, выпущенной Почтой России совместно с Союзом городов Золотого кольца, специальным штемпелем. Почтовые карточки с символичным изображением «кольца» выпущены ограниченным тиражом - всего 140 экземпляров. Отправить такой необычный привет из Ярославля в любую точку мира можно было прямо на месте. Некоторые гости с радостью воспользовались такой возможностью.

7.jpg

На память об этой встрече журналисты получили в подарок и другие открытки, посвященные всем городам Золотого кольца, со специальными художественными штемпелями.

obshii1.jpg

Первым в программе пресс-тура стал музей имени Вадима Юрьевича Орлова, который открылся на Волжской набережной год назад. Здесь представлена уникальная коллекция фарфора частных заводов России, художественное и бытовое серебро, литье из чугуна уральских заводов. Всего порядка 4500 экспонатов. Свою коллекцию почетный гражданин Ярославля, заслуженный химик России, меценат Вадим Орлов собирал на протяжении 30 лет. Впрочем, уникальным можно назвать и здание, в котором разместилась экспозиция.
Домику с мезонином, словно сошедшему со страниц чеховских рассказов, ни много, ни мало четыре столетия. Разнообразие коллекции Орлова позволяет путешествовать по разным городам, губерниям и даже эпохам, восхищаясь мастерством художников.

мейсенская мануфактура.jpg

Приятное удивление испытает и тот, кто окажется в ярославском Шоу - макете «Золотое кольцо». Так называется новый музей, где представлены в миниатюре макеты всех городов, что входят в любимый туристами маршрут «Золотое кольцо России»: Владимир, Суздаль, Сергиев Посад, Кострома, Иваново, Ярославль, Переславль-Залесский, Ростов, и Углич. Есть также Рыбинск, Шуя, Палех и Тутаев. И все они в масштабе 1 к 87.

obshii4.jpg

Города абсолютно «живые». У каждого свои звуки, атмосфера и достопримечательности. У Ростова Великого это, безусловно, кремль. Туда и отправились журналисты, чтобы окунуться в мир кино и примерить на себя образы героев картины «Иван Васильевич меняет профессию». Ростовский кремль презентовал необычный квест по мотивам знаменитой гайдаевской комедии.
Гости смогли поучаствовать в викторине, вспомнив самые известные сцены и фразы из киноленты, примерить костюмы царя Ивана Грозного, Марфы Васильевны и других персонажей и даже разыграть забавные театральные сценки.

obshii5.jpg



фото Екатерины Ситкаревой и Натальи Булах
Просмотров: 5199
Дата первого показа: 11.12.2019 10:58
Новости