Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На Костромском мараловодческом комплексе губернатору Сергею Ситникову представили планы по развитию

Пятница, 11 октября 2019

Вопросы развития Костромского мараловодческого комплекса и расширения его возможностей для привлечения большего числа туристов обсуждались в ходе рабочей встречи губернатора Костромской области Сергея Ситникова с собственниками КМК.

В настоящее время на территории комплекса в Парфеньевском районе общей площадью более 120 га содержатся более 150 маралов, кабаны и лошади. Туристы могут понаблюдать за дикими животными в естественной среде, пройти курс восстановительных процедур с использованием пантовых ванн. Также разработаны экологические маршруты, в том числе, со сбором лесных ягод и грибов.

 Руководитель Костромского мараловодческого комплекса Николай Романенко рассказал об увеличении числа гостей. Если в2018 году комплекс посетили 800 туристов, то в первом квартале 2019 года в гостях у маралов побывали уже 700 человек.

«Нам помогает местная администрация, региональный департамент экономического развития. Благодаря оперативной работе лесничих обеспечена, в том числе, и безопасность туристических экомаршрутов», - подчеркнул Николай Романенко.
Рост туристических показателей он напрямую связывает с улучшением инфраструктуры Парфеньевского района, строительством и ремонтом дорог.
Мараловодческий комплекс постоянно развивается, закупается новая техника. В перспективе – открытие центра мараловодства, в котором будет содержаться от 500 до 1000 голов, рассказал губернатору Костромской области Сергею Ситникову о производственных планах директор КМК Николай Романенко.


Больше ФОТО, где посмотреть на маралов под Костромой


фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 2366
Дата первого показа: 11.10.2019 14:12
Новости