Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Куда укажет «Хрустальный компас» Планете Кострома?

Среда, 03 апреля 2019

интернет-голосование престижной национальной премии продлится до 30 апреля

Мультимедийный проект «Планета Кострома» номинирован на престижную национальную премию «Хрустальный компас».
Международная награда в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия вручается с 2012 года.

Костромское отделение Русского географического общества постоянно представляет свои проекты. На этот раз – в сотрудничестве с кинокомпании «СКАЙФЕСТ». В пресс-службе Костромского отделения РГО информационному порталу СМИ44 рассказали, что с 1 апреля объявлена особая номинация «Признание общественности». В ней представлены сильные проекты, которые уже прошли отбор экспертного совета премии, но победителя среди них определяет открытое голосование.

Мультимедийный проект «Планета Кострома» – это 6 короткометражных новелл для телеэфира и сети интернет и полнометражный документальный телефильм, который популяризует интересные историко-культурные достопримечательности и рассказывает об уникальных природных памятниках Костромской области.
Темы фильмов: история и природа края, традиции и обычаи, традиционные ремёсла, особенности региональной кухни, архитектурные жемчужины. Все съемки проходили в исторических городах и районах - Галиче, Солигаличе, Чухломе, Нерехте,п. Красное-на-Волге, Сусанино, Кологриве, Макарьеве и др.
Мы хотим, чтобы наши фильмы своей неординарной формой и содержанием высветили самые привлекательные культурные, исторические, религиозные, архитектурные объекты Костромского края и привлекли бы к нам путешественников самого разного толка, говорят авторы.

Мультимедийный проект «Планета Кострома» участвует в номинации «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия».
Голосовать можно на сайте премии «Хрустальный компас» до 30 апреля один раз в сутки.

Смотрите фильм «Планета Кострома» и делайте свой выбор.



Еще один претендент на победу от Костромской области - проект «Унорож: путешествие сквозь века. Межрегиональная комплексная и научно-познавательная экспедиция». Номинация «Путешествие и экспедиция».


Просмотров: 2793
Дата первого показа: 03.04.2019 14:37
Новости