Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Краеведческий проект «Живая летопись Костромы» набирает популярность

Среда, 25 декабря 2019

студенты КГУ выиграли  миллионный грант от Росмолодёжи

Студенты института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ воплотили в жизнь краеведческий проект «Живая летопись Костромы».

Идею удалось реализовать благодаря полученному от Росмолодежи миллионному гранту. Теперь в вузе проводят экскурсии и мастер-классы по изучению истории малой Родины.

Над разработкой проекта по созданию многофункциональной краеведческой площадки трудились преподаватели, студенты и даже выпускников опорного вуза.

Экспонаты сборно-разборного макета застройки Костромы можно использовать в игровой форме в зависимости от эпохи, которой посвящена экскурсия. Ведь это здания исторической части города в миниатюре. Фрагменты Костромского Кремля выполнены из дерева, а сам макет - из пластика.
И это только начало проекта.

Кирилл Зверев, руководитель проекта:
Нужно ещё и фасадные дворы разместить, улицы этого самого Кремля, ну и для того, чтобы это всё сделать приближенным к историческому, нужно провести большую подготовительную работу – в архивах, прочитать документы, чтобы это действительно было на научной основе.
Алексей Кротов, студент 3 курса института дизайна и технологии КГУ:
Мы получали опыт работы на оборудовании, опыт работы в команде, опыт моделирования на компьютере, ведь это сейчас очень востребовано! И 3D принтеры сейчас внедряются в разные области. Сейчас в вузе регулярно проходят экскурсии и мастер-классы.

Смотрите видео ОТРК «Русь».



Просмотров: 3790
Дата первого показа: 25.12.2019 22:42