Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Клюква на костюмах, резиновых сапогах и на столе: какие конкурсы готовит фестиваль «Клюквенный СОК»

Понедельник, 20 мая 2019

Осень 2019-го в Костромской области будет по-настоящему клюквенной: 5 октября в п. Мисково пройдет гастрономический фестиваль «Клюквенный СОК».

 Несмотря на то, что до ягодного праздника еще далеко, организаторы уже предлагают гостям фестиваля подумать об участии в интересных конкурсах. Для модников и модниц несомненно приглянутся сразу два творческих состязания.

В конкурсе под названием «Клюквенная Краса» участникам предстоит пофантазировать и создать свой уникальный костюм. Главное условие — в нем должна просматриваться «клюквенная» тематика. Бусы из клюквы, головные уборы, украшенные ягодами, или сумочки с оригинальным принтом — все модели продефилируют перед зрителями.

А вот обуви будет посвящен отдельный конкурс под названием «Клюквенный башмачок». На прошлом фестивале «Клюквенный СОК» он вызвал большой интерес у жителей и гостей праздника (смотрите ФОТО). Организаторы уверены, что и в 2019 году выставку декорированной резиновой обуви посетят сотни гостей.
Номинаций две: «Вторая жизнь» предполагает изготовление поделки из старой обуви, а «Винтажная фантазия» - переделку и украшение обуви.

Для тех, кто предпочитает не украшать сапоги и калоши, а их носить, будет спортивное состязание - турнир по футболу «КлюквоБол». В каждой команде 6 человек. Возрастных ограничений нет. Необычные матчи продолжительностью 10 минут пройдут на футбольном поле п. Мисково.

Ну и как на гастрономическом фестивале без «вкусного» конкурса. В приготовленных заранее участниками фестиваля блюдах в качестве обязательного ингредиента будет присутствовать клюква. Оценивать яства с кислинкой будет жюри, а продегустировать дадут всем желающим.
И это только конкурсная часть программы фестиваля «Клюквенный СОК» в Костромском районе. Всех гостей праздника ждут также экскурсии на клюквенные плантации, квесты, мастер-классы, концерты и ярмарки.



Просмотров: 1746
Дата первого показа: 20.05.2019 08:15
Новости