Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Федеральное агентство по туризму выделило грант 2,5 млн рублей на создание туристских маршрутов Костромского Кремля

Воскресенье, 15 ноября 2020
На создание туристских маршрутов Костромского Кремля паломническая служба «Стезя» получит 2,5 млн рублей

проект защитила паломническая служба «Стезя»

Федеральное агентство по туризму выделило грант более 2,5 млн рублей на «Создание туристских маршрутов Костромского Кремля с использованием цифровых технологий».
Проект от Костромской области на всероссийском уровне успешно защитила автономная некоммерческая организация «Паломническая служба «Стезя».
Он предусматривает создание в Костроме туристской, информационной и навигационной инфраструктуры для сопровождения процесса возрождения Костромского Кремля.

В частности, будет разработано мобильное приложение и интерактивная карта Костромского Кремля, посетителям туристского интернет-портала предоставят возможность совершить виртуальный визит. В планах - создание аудиогидов и экскурсионных маршрутов, в том числе авторских экскурсий на смотровую площадку с уникальным видом на самой высокой точке в центре Костромы, экспозиций «Четыре Костромских Кремля», «Кремлёвский Благовест», «Кремлёвская старина» и др.

Проект «Создание туристских маршрутов Костромского Кремля с использованием цифровых технологий» вошел в число победителей конкурса на предоставление грантовой поддержки общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма. Всего поступило более 4 000 тысяч заявок. В итоговый список победителей после оценки экспертов включено 474 проекта и в их числе - Паломнической службы «Стезя».
Средства поступят уже в этом году, а реализовать проект необходимо в течение 6 месяцев, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в департаменте экономического развития Костромской области.


фото Дмитрия Ремезова
Просмотров: 2878
Дата первого показа: 15.11.2020 20:43
Новости