Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Четыре дня в «золоте» - Кострома принимает Международный юбилейный фестиваль «Золотое кольцо России»

Воскресенье, 23 июня 2019

Четыре дня в сердце «Золотого кольца».
С 27 по 30 июня в Костроме пройдет юбилейный ХХ Международный ювелирный фестиваль «Золотое кольцо России».

В этом году впервые крупнейший ювелирный форум откроется в самом центре Костромы — на Сусанинской площади. Здесь же под огромным шатром, занимающим площадь около 700 кв метров, разместится знаменитая ювелирная выставка. Как говорят организаторы, свою продукцию представят более 60 фирм — производителей ювелирных изделий.
К слову, в прошлому году их было порядка 40. Калининград, Якутия, Москва, Санкт-Петербург, Дагестан — география участников весьма обширна. Впрочем, как и ассортимент продукции: от эксклюзивных штучных шедевров до украшений, которые может себе позволить каждый.

Калининград традиционно привезет янтарь во всем своем многообразии, Дагестан представит знаменитую посуду из серебра.

Выставка обещает стать самой посещаемой за последние годы. В прошлом году стенды с изделиями предприятий-участников увидели около 5 тысяч человек. В этом году стоит более амбициозная цель. Сусанинская площадь является центром сосредоточения всех туристических потоков. При этом организаторы отмечают — будут предприняты серьезные меры безопасности.

Ювелирная выставка в центре Костромы будет работать в течение 4 дней с 10 до 20 часов. Официальная церемония открытия юбилейного фестиваля состоится 27 июня, в четверг, в 18 часов. А уже с полудня этого же дня начнется работа жюри конкурса профессионального мастерства «Признание ювелирной столицы».

В деловой части фестиваля — Международная ювелирная конференция «Современные требования регулирования ювелирной отрасли». Как отмечают организаторы, участники встречи обсудят темы QR-кодирования ювелирных изделий, налоговые режимы в этой отрасли и перспективы торговли ювелирными изделиями.

Встреча экспертов — спикеров из разных регионов пройдет 27 июня в полдень в конференц-зале «Островский холл» на проспекте Мира.

Все дни в центре Костромы Ювелирный фестиваль будут сопровождать концерты и выступления творческих коллективов. Духовой оркестр, академический камерный хор и солисты Государственной филармонии Костромской области, Камерный драматический театр под руководством Б.И. Голодницкого, КВЦ «Губернский» и Костромской драматический театр им. А.Н. Островского, ансамбль русских народных инструментов «Серпантин» Ярославской Государственной филармонии, джазовый ансамбль под управлением Михаила Журакова, Костромской губернский симфонический оркестр под управлением Павла Герштейна и другие коллективы — на сцене будут только «золотые» номера.

Кроме того, в программе ХХ Международного ювелирного фестиваля «Золотое кольцо России» заявлен и фестиваль ремесел. Гостям ювелирного марафона предложат поучаствовать в открытых мастер-классах от ремесленных и творческих мастерских Костромской области.



Просмотров: 2231
Дата первого показа: 23.06.2019 10:03
Новости