Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Чем в этом году организаторы фестиваля фейерверков «Серебряная ладья» будут удивлять костромичей и гостей города?

Четверг, 01 августа 2019

шоу состоится 10 августа

Кострома готовится к проведению Дня города и 75-му юбилею Костромской области. Традиционно вечером после череды праздничных мероприятий небо над Волгой украсят яркие салюты – пройдет 14-й фестиваль фейерверков «Серебряная ладья». Он состоится уже в следующую субботу, 10 августа. Организаторами фестиваля выступили областная и городская администрации, арт-студия «Пиромагия» и ГТРК «Кострома».

В этом году на фестивале выступят 6 команд из разных регионов России и даже из Армении. Среди новичков  – коллектив «Пиролидер» из Брянска. 

Профессионально команда занимается запуском салютов с 2003 года - выступает на больших городских праздниках в своей области и других регионах. В 2018 году брянских пиротехников даже пригласили украсить церемонию закрытия Чемпионата мира по футболу в «Лужниках», рассказывает ГТРК "Кострома".

На фестивале в Костроме брянцы выбрали классическую оперную музыку в современной обработке.
Павел Бондарчук руководитель команды «Пиролидер» г.Брянск:
Музыка будет очень динамичная. Как бы со всплесками по тембру. Будет музыкальное сопровождение - классическое с элементами ремиксов. Мы у вас никогда не показывали своё искусство, поэтому, думаю, будет интересно вашим жителям оценить новый взгляд на фейерверк. Именно наш, с которым мы работаем.
Из 6-ти команд фестиваля в зачете примут участие 4 коллектива – из Брянска, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Армении.

Вне конкурса покажет свое мастерство команда-победитель прошлого фестиваля фейерверков «Орион-арт» из Москвы. Их выступление станет первым. Завершит фейерверк-шоу костромская арт-студия «Пиромагия».

Фестиваль фейерверков «Серебряная ладья» пройдет 10 августа. Начало шоу по традиции- в 22.00. Музыкальное сопровождение и комментарии ведущих будут транслироваться по радио «Маяк-Кострома» на волне 100,9 ФМ. «Этот фестиваль костромичи и гости города запомнят надолго», - уверяют организаторы.
Просмотров: 2705
Дата первого показа: 01.08.2019 14:24
Новости