Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Рыбный» день в Волгореченске

Пятница, 24 июля 2020
 «Рыбный» день в Волгореченске

Время путешествий и экскурсий возвращается, а значит, можно открывать для себя новые места и получать новые впечатления. К традиционным видам внутреннего туризма – пляжному и поездкам по достопримечательностям – добавился и сравнительно новый, но очень перспективный для России способ отдыха – аграрный туризм.

Именно аграрный туризм обладает самым большим потенциалом развития в России, считает Центр отраслевой экспертизы Россельхозбанка.
Андрей Дальнов, руководитель Центра отраслевой экспертизы РСХБ:
В России объектами сельского туризма уже сейчас могут стать до нескольких тысяч хозяйств. Однако само явление сельского туризма у нас только зарождается. Фермеры начинают знакомиться с ним, как с дополнительным источником дохода. Сложившаяся ситуация подтолкнет во внутренний агротуризм тех, кто полетел бы, например, в Турцию, тех, кто любит открывать для себя новую кухню. Ведь рост популярности местной еды, так называемое «локаворство», – это признанный феномен. В целом с каждым годом село будет прирастать новой функцией – рекреационной, это тренд агросектора большинства развитых стран.

Костромской области всегда было чем удивить туристов, и местной продукцией в том числе. Черная осетровая икра от Волгореченского рыбного хозяйства, надежного клиента Костромского филиала Россельхозбанка, завоевывает все новых и новых покупателей. Предприятие, помимо выращивания элитных видов рыбы и производства рыбных деликатесов, успешно осваивает и туризм.
Вячеслав Балдин, генеральный директор АО «Волгореченский рыбхоз»:
Это направление оказалось очень востребованным. За два года развития этого направления мы вышли на уровень туристического трафика более 10 тыс. человек в год. В этом году пандемия внесла свои коррективы, но сейчас мы приняли необходимые меры, с учетом требований Роспотребнадзора, для обеспечения безопасных условий проведения экскурсий, и снова открыты для посещения и рады гостям.

Что такое экскурсия на уникальном рыбоводном хозяйстве с 45-летней историей? Это значит – увидеть своими глазами, как выращиваются осетр, белуга, стерлядь, форель, карп, узнать интересные факты о рыбе, посмотреть рыбий «детский сад» с мальками, погладить бок 90-килограммовой белуги Маши, и, конечно, стать знатоком настоящей черной осетровой икры, здесь расскажут и покажут, какая она должна быть. При желании организуют дегустацию рыбных деликатесов, а понравившиеся можно сразу приобрести.

Следующим летом Волгореченск ждет туристов на свой традиционный праздник – День волгореченского карпа. Волгореченское рыбное хозяйство – непременный его организатор, со своей продукцией и вкусными призами.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349.


фото Николая Полякова
Просмотров: 3155
Дата первого показа: 24.07.2020 14:12
Новости