Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Вохме 28 февраля начинаются зимние спортивные игры на призы губернатора

Среда, 27 февраля 2019

В Вохомском районе с 28 февраля по 3 марта проводятся XVII зимние спортивные игры на призы губернатора Костромской области.
Торжественное открытие зимних игр состоится 1 марта в 17 часов на центральной площади поселка Вохма.
Но сами соревнования начнутся уже в четверг во второй половине дня. Это будет зимний полиатлон (стрельба, силовая гимнастика и лыжные гонки), а также соревнования семейных команд (шорт-трек, силовая гимнастика и лыжная эстафета).

Вохма впервые принимает такие масштабные соревнования регионального уровня.
«Общее количество участников команд 406 человек, а также 60 человек – судейская бригада и 29 человек – главы муниципальных образований Костромской области», - прокомментировали информационному порталу СМИ44 в облспорткомитете. Главный судья соревнований – судья 1 категории Михаил Шульков.

 Зимние спортивные игры на призы губернатора Костромской области проводятся с 2002 года ежегодно в различных муниципальных образованиях. Первые состоялись на родине Олимпийской чемпионки по лыжным гонкам 1972 года Алевтины Олюниной в п. Судиславль. Соревнования проводились также в Шарье, дважды в Буе и Нерехте, в Парфеньево, Макарьеве, Костроме, Волгореченске, Кологривском районе, п. Кадый, в Шарьинском муниципальном районе.

vohma2.jpg

Вохмичи ответственно готовятся к встрече гостей. Школьники репетируют флешмоб, спортивные объекты и площадки для фейерверка и выступлений артистов проверяются на предмет безопасности и технической возможности подключения аппаратуры.

«Многое планируется воплотить в дни открытия и закрытия игр. Выступят коллективы «Венец», «Юность», «Ирдом» из Боговарово, «Рассыпуха» из Пыщуга, коллективы из Павино и Вохмы. Ведущий Михаил Курилов исполнит музыкальные композиции. Северо-восток богат самобытной культурой, исконно русским фольклором, добродушными открытыми людьми. Хочется, чтобы гости игр увидели богатство района, и всё прошло ярко и зрелищно. Рады совместной работе муниципалитетов. Надеемся, что зрителям понравится, и воспоминания останутся надолго», - рассказала в интервью газете «Вохомская правда» директор Костромского областного дома народного творчества Людмила Тарабрина.

Кстати, «Вохомская правда» будет вести Дневник Зимних спортивных игр. На сайте газеты и в группах в социальных сетях корреспонденты газеты будут выкладывать фоторепортажи с лыжной трассы, спортивных залов, катка и культурно-развлекательных площадок. .




Просмотров: 2214
Дата первого показа: 27.02.2019 13:37
Новости