Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В поселке Сухоногово Костромской области открыли современную мини-футбольную площадку

Пятница, 30 октября 2020
В поселке Сухоногово Костромской области открыли современную мини-футбольную площадку

Современная мини-футбольная площадка открыта в поселке Сухоногово Костромской области. Она оборудована в рамках программы технической помощи «Хет-Трик», которую реализуют Российский футбольный союз и УЕФА.

Это пятая площадка, установленная в регионе по программе «Хет-Трик». Спортобъекты с искусственным покрытием размером 20х40 метров с высотой ворса 40 мм также появились в школе №26 и лицее № 34 Костромы, поселке Никольское Костромского района и в городе Макарьеве.
Валерий Новиков, директор спортивного клуба Костромского муниципального района:
Футбол в поселке Сухоногово в свое время достаточно неплохо развивался. Самое главное - мы смогли сохранить тренерский состав. Есть, кому тренировать детей. Кроме того, у нас очень неплохая команда взрослых по минифутболу. Она принимает участие в различных турнирах. Теперь, благодаря этой площадке, мы будем приглашать на турниры команды из других сельских поселений. Так что футбол у нас, благодаря поддержке губернатора Сергея Константиновича Ситникова и депутатов различных уровней, развивается.
Спортивная инфраструктура в Сухоногово развивается активными темпами. Этим летом в поселке открыли спортплощадку для подготовки и сдачи нормативов ГТО. Ее оборудовали в рамках президентского национального проекта «Спорт- норма жизни». Кроме этого, по программе развития сельских территорий завершается строительство современного хоккейного корта, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2052
Дата первого показа: 30.10.2020 17:28
Новости