Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области завершены зональные этапы фестиваля детского дворового футбола «6х6»

Пятница, 19 июля 2019

В Костромской области подведены итоги зональных этапов фестиваля детского дворового футбола «6х6».

Первыми финалистами стали команды из Волгореченска, Мантурово и Шарьи. На этой неделе к ним присоединились галичане и две команды из Костромы.

Галичане оказались сильнее своих сверстников по итогам игр, прошедших 16 июля в Буе. В финале команда Галича переиграла соперников из Сусанино, хозяева турнира – буевляне заняли третье место.

«Буйский этап прошел на высоком уровне, за что хочется сказать большое спасибо местному отделению партии «Единая Россия», администрации города, руководству спорткомплекса «Спартак» и лично Эдуарду Скобелеву», - прокомментировал руководитель регионального исполнительного комитета партии Михаил Душин.

В Костромском зональном этапе приняли участие 6 команд. Соревнования проводились 17 июля на стадионе школы №6. По итогам народного голосования эта школа была включена в перечень социальных объектов, благоустроенных по программе «Городская среда». На территории учебного учреждения были оборудованы площадки для мини- футбола, волейбола, установлены новые спортивные тренажеры.

«Отрадно видеть, как ребята - участники Фестиваля, не являясь профессиональными футболистами, по зову души занимаются футболом даже во время летних каникул. Наша задача - создавать все условия для занятий спортом детей, молодежи, людей старшего поколения и, в конечном итоге, улучшать качество жизни каждого костромича», - отметил председатель регионального общественного совета федерального партийного проекта «Городская среда» в Костромской области, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Думе города Костромы Максим Черствов.

«Я бы хотел поблагодарить всех организаторов турнира, оказавших содействие в его проведении. Финалистов зональных этапов поздравляю с победой и желаю удачи на региональном финале, который пройдёт на стадионе «Урожай» в начале августа. Пусть победит сильнейший!»,- напутствовал юных спортсменов председатель Костромского Олимпийского совета Камран Бабаев.

Фестиваль детского дворового футбола «6х6» проводится в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт». Победитель регионального финала представит Костромскую область на всероссийском этапе в Санкт-Петербурге в последние дни летних каникул.



Просмотров: 1431
Дата первого показа: 19.07.2019 17:37
Новости