Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области стартовал турнир памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова

Воскресенье, 26 января 2020

участие в соревнованиях принимают более 120 спорсменов-рукопашников

В Костромской области стартовал Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти  Героя Советского Союза Олега Юрасова. Соревнования считаются главным этапом подготовки к первенству страны в этом виде спорта.

Турнир проводится в регионе с 1998 года в память об Олеге Юрасове. Герой Советского Союза гвардии майор с 1979 года после окончания Рязанского воздушно-десантного училища проходил службу в разведывательной роте 331 гвардейского парашютно-десантного полка в городе Костроме. В 1987 году для дальнейшего прохождения службы был направлен в Афганистан.    
За два года службы в Афганистане Олег Юрасов награжден двумя орденами Красной Звезды. 23 января 1989 года при выполнении боевых действий на южном Саланге костромич погиб, спасая мирных жителей. За этот подвиг ему было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.   

Турнир по армейскому рукопашному бою в этом году по традиции организован в дни проведения в регионе акции «Вахта Героев Отечества». Герои Советского Союза и Герои России участвуют в историко-патриотических мероприятиях, встречаются с молодежью региона, проводят уроки в школах.    

Участники «Вахты Героев Отечества» стали почетными гостями церемонии открытия турнира. 
Рустем Клупов, Герой Российской Федерации:
Сегодня вы являетесь сильнейшими спортсменами и дошли до высокого уровня соревнований. Но главное, участвуя в этом турнире, вы прославляете имя Героя Олега Юрасова. Желаю вам всем побед!    

Участников «Вахты Героев Отечества» за патриотическое воспитание молодежи от имени главы региона поблагодарила заместитель губернатора Ольга Еремина.
Ольга Еремина, заместитель губернатора Костромской области:    
История турнира говорит о том, что участники активно продолжают заниматься спортом, добиваются очень серьезных результатов. Самое главное, чтобы вы становились патриотами, многие из вас будут проходить службу в вооруженных силах, посвятят себя служению Отечеству. Доброго старта и пусть победит сильнейший!    

В соревнованиях в этом году принимают участие более 120 спортсменов из 10 российских регионов и 2-х военных учебных заведений, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.
Андрей Чебанюк, главный судья соревнований:
Ребята подготовленные, ребята волевые, ребята физически, психологически и технически развиты. Это очень важный турнир с точки зрения подготовки к Первенству России. На этот турнир всегда приезжают юные спортсмены попробовать свои силы, посмотреть на соперников и начать целенаправленную подготовку к Первенству.    

Статус турнира в следующем - юбилейном - году повысится, приняли решение в оргкомитете соревнований. В частности, увеличится состав спортсменов: на турнир сборные будут направлять все регионы страны, проведя предварительные отборочные туры.
 
фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 4951
Дата первого показа: 26.01.2020 11:14
Новости