Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области 4 декабря состоится финал соревнований по мини-футболу на кубок «НОВАТЭК»

Вторник, 01 декабря 2020
В Костромской области 4 декабря состоится финал соревнований по мини-футболу на кубок «НОВАТЭК»

В Костромской области завершились полуфинальные игры соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций на кубок «НОВАТЭК» - «Шаг к большому футболу!». Состязания проходят в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу».

Чемпионат по мини-футболу начался в регионе в сентябре. Участие в соревнованиях в двух возрастных группах приняли более 100 команд мальчиков и девочек.

Финальные игры состязаний пройдут в СК «Флагман» города Буя 4 декабря. Из-за пандемии соревнования проводятся без зрителей, с соблюдением всех санитарных норм. 

В итоговых играх чемпионата примут участие:
1. Возрастная группа 12-13 лет (мальчики) – лицей №17 г. Костромы и школа №13 г. Буя;
2. Возрастная группа 12-13 лет (девочки) – школа №4 г. Нерехты и Зарубинская школа Костромского района;
3. Возрастная группа 14-15 лет (мальчики) – гимназия №3 г. Шарьи и Сусанинская школа;
4. Возрастная группа 14-15 лет (девочки) - школа №4 г. Нерехты и школа №26 г. Костромы.

«Задают тон женскому футболу девочки из Нерехты, там футбол среди девочек на высоком уровне. Остальные команды стараются выйти на уровень нерехтчанок. По традиции победители турнира среди мальчиков получат спортивную площадку для своей школы с искусственным газоном, ограждением, воротами. Все финалисты – 20 команд - получают форму и мячи от компании «НОВАТЭК». В этом году компания дополнительно сделали подарки активным школам – обеспечила их спортивной формой. Дети из районов обеспечиваются проживанием, а питанием во время соревнований обеспечены все спортсмены, многим командам газовики помогают транспортом. Компания «НОВАТЭК» создаёт все условия, чтобы дети развивались, общались и дружили», - рассказали информационному порталу СМИ44 организаторы соревнований.
Эдуард Скобелев, директор СК «Флагман»:
«НОВАТЭК» не только взял шефство над командами, а помогает экипировкой. Ещё победитель получает право на строительство футбольного поля по окончании турнира. Это является стимулом для ребят, даёт большой толчок для развития этого вида спорта. От нас -тренеров и юных спортсменов большая благодарность компании «НОВАТЭК».

фото Степана Сморчкова
Просмотров: 2035
Дата первого показа: 01.12.2020 12:12
Новости