Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме открыта новая волейбольная школа

Суббота, 29 августа 2020
В Костроме открыта новая  волейбольная школа

при поддержке губернатора Сергея Ситникова в рамках государственно-частного партнерства

В Костроме при поддержке губернатора Сергея Ситникова в рамках государственно-частного партнерства реализован еще один проект в сфере развития спорта.

Более 140 ребят в возрасте от 9 до 18 лет теперь будут заниматься волейболом в новой спортивной школе. Накануне состоялось открытие специализированного спорткомплекса.

Школа для занятий волейболом построена за счет средств инвестора, костромского предпринимателя Евгения Цветкова, который уже несколько лет принимает самое активное участие в развитии детского волейбола в Костроме, является игроком волейбольной сборной команды ветеранов города.
С 2017 года в Костроме уже успешно работает и принимает соревнования в том числе всероссийского уровня волейбольный центр «Волжанин», также построенный за счет личных средств предпринимателя.

На открытии новой площадки губернатор Костромской области Сергей Ситников подчеркнул, что строительство волейбольных центров в регионе – это хороший пример вложения государственных и частных инвестиций в развитие спорта.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Дорогие друзья! В областном центре праздник – открылся новый спортивный комплекс для занятий волейболом. Хочу обратить внимание, что это частный взнос в развитие спорта в городе Костроме. И это уже не первый спортивный объект, который построен у нас в регионе в режиме государственно-частного партнерства. Три года назад мы открывали комплекс рядом со стадионом Спартак. И вот вторая победа. Евгению Владимировичу хочу выразить сердечную благодарность за то, что вместе с нами воссоздает и строит новые спортивные объекты. А от вас, молодые спортсмены, мы ждем хороших результатов во всех спортивных соревнованиях, в которых вы будете принимать участие!


Валентин Жуков, почетный президент Всероссийской федерации волейбола, заслуженный тренер СССР:
Вам, молодые спортсмены, осталось одно - вы должны доказать, что не зря для вас строили эти залы. Именно вы, как патриоты своего края, должны доказать результатами и отблагодарить взрослых за то, что дают вам такие базы. Отдельно хочу поблагодарить губернатора. Я много раз приезжал в Кострому, и вот как пришел Сергей Константинович, стали строить залы, появились такие инвесторы, как Евгений Владимирович, появился интерес ребят к спорту. Желаю всем успехов и хочу, чтобы вы, молодежь, доказали, что Кострома – это волейбольный город.

С 2014 года количество спортивных объектов, построенных в Костроме и Костромской области, превысило количество всех спортивных строек на территории региона за последние 30 лет.
В 2019 году была завершена реконструкция базы гребного спорта в Костроме. Преобразилась спортивная школа олимпийского резерва имени Александра Голубева. В Нерехте строится физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном, в Шарье – спорткомплекс с искусственным льдом и залом для игровых видов спорта. В следующем году в Костроме начнётся строительство еще одного бассейна. Также в областном центре запланировано строительство ледовой дорожки с искусственным льдом для занятий конькобежным спортом и крытого конного манежа.

фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 3134
Дата первого показа: 29.08.2020 11:26
Новости