Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В этом году в сельских школах и школах малых городов Костромской области построят и реконструируют более 30 спортивных объектов

Четверг, 06 февраля 2020

работы будут проводиться в рамках нацпроекта «Образование»

В Костромской области в этом году в школах, расположенных в сельской местности и малых городах, отремонтируют и реконструируют более 30 спортивных объектов.

Работы будут проводиться в рамках нацпроекта «Образование». С этого года география федеральной программы расширена.

По инициативе губернатора Костромской области Сергея Ситникова в 2018 году регион направлял в Министерство образованная и науки РФ обращение с инициативой реализовать проект по созданию современных и комфортных условий для занятий физической культурой и спортом не только в сельских школах, но и в образовательных учреждениях, расположенных в малых городах.

Всего в 2020 году будет установлено 18 новых уличных площадок, обновлено 16 спортзалов. Еще две аудитории перепрофилируют под спортзалы. Работы запланированы в 32 учебных учреждениях в Антроповском, Буйском, Вохомском, Кадыйском, Костромском, Кологривском, Красносельском, Макарьевском, Нейском, Нерехтском, Островском, Павинском, Парфеньевском, Поназыревском, Пыщугском, Солигаличском, Судиславском, Сусанинском, Чухломском, Шарьинском муниципальных районах. Впервые в проекте участвуют города Буй, Волгореченск, Галич, Мантурово и Шарья.

Уличные площадки будут оснащены по потребностям конкретной школы - тренажерами, футбольными воротами, баскетбольными щитами, волейбольной сеткой, комплексом для сдачи норм ГТО. В реконструируемых спортзалах устанавливаются специальное напольное покрытие и настенные протекторы. Кроме того, в школьных спортзалах заменят окна и модернизируют освещение, что позволит не только улучшить условия для занятий спортом, но и снизить энергозатраты.

В новых спортзалах и на открытых площадках будут проводиться школьные уроки физкультуры, занятия спортивных секций, спортклубов. Все объекты планируется сделать свободными для посещения, чтобы они стали новым местом досуга жителей, прокомментировали инормационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

Просмотров: 2931
Дата первого показа: 06.02.2020 08:58
Новости