Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Участниками традиционной легкоатлетической эстафеты «Северная правда» в этом году стали более 800 человек

Воскресенье, 28 апреля 2019

маршрут забега был проложен по центральным улицам города

В Костроме подвели итоги традиционной легкоатлетической эстафеты «Северная правда», посвященной Победе в Великой Отечественной войне.

В этом году участниками традиционных соревнований стали более 800 спортсменов. Это больше, чем в прошлом году.

Удачи участникам пожелала заместитель губернатора Костромской области Ольга Еремина.
Ольга Еремина, заместитель губернатора Костромской области:
Я с большой радостью сегодня приветствую спортсменов, кто собрался на открытие легкоатлетического сезона, на самое любимое наше мероприятие – эстафету «Северная правда». Эту эстафету мы посвящаем нашему замечательному празднику – празднику Великой Победы. Хочу сказать добрые слова в адрес тех, кто в 1946 году – в самое тяжелое для страны время организовал это мероприятие. Я желаю спортсменам победы, и пусть с каждым годом ряды эстафеты «Северная правда» пополняются новыми участниками.

Эстафета состояла из 12 этапов. Шесть из них – мужские, шесть – женские. Маршрут забега был проложен по центральным улицам города – Советской и проспекту Текстильщиков.
На первом этапе соревнований разыгрывался приз памяти костромского спортсмена Александра Полетаева. Он ушел на фронт на второй день войны. В мирное время Полетаев возглавлял ДСО «Спартак». В этом году приз его имени получил спортсмен из Буя Константин Галиуллин. Также обладателями специальных призов стали учащийся лицея №32 г. Костромы Артем Молчанов и ветеран эстафеты «Северная правда», участвующий в соревнованиях с 1964 года – Виталий Зимин.

Основные награды эстафеты были разыграны в семи номинациях. Лучше среди городов стала Кострома. Спортсмены Костромского района одержали победу среди районов. Среди вузов победа у сборной КГУ. Команда Костромского торгово-экономического колледжа победила среди учреждений среднего профобразования. Среди школьников лучшими стали учащиеся лицея №34. Первыми среди коллективов стали сотрудники школы выносливости. Среди смешанных коллективов победу одержали представители военной академии РХБЗ.

фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 2247
Дата первого показа: 28.04.2019 10:18