Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Строительство спорткомплекса с искусственным льдом в Шарье планируется начать в 2021 году

Среда, 22 июля 2020
Строительство спорткомплекса с искусственным льдом в Шарье планируется начать в 2021 году

проект поддержал Председателя Правительства РФ Михаил Мишустин  

Губернатор Костромской области Сергей Ситников в ходе рабочей поездки в Шарью сегодня осмотрел место под будущий физкультурно-оздоровительный комплекс с искусственным льдом.
 Строительство начнется в 2021 году.

Администрация города выделила земельный участок, проектно-сметная документация разработана, положительное заключение государственной экспертизы на проект получено.

Новый спорткомплекс предназначен для занятий хоккеем и фигурным катанием. В нем будет тренажерный зал и трибуны на 200 мест, площадь ледовой площадки составит 30х60 метров. Ориентировочная стоимость составляет 253 миллиона рублей.

Реализация проекта стала возможной благодаря поддержке Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина. Во время визита в Костромскую область в марте премьер-министр одобрил инициативу региона по строительству в Шарье физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом и поручил при подготовке проекта федерального бюджета на 2021 год предусмотреть выделение бюджетных ассигнований на строительство спорткомплекса.

Актуальность строительства обусловлена тем, что на северо-востоке Костромской области ощущается острая нехватка спортивных сооружений, при этом количество занимающихся спортом постоянно увеличивается. А хоккейные команды созданы в большинстве муниципалитетов. При этом, возможность тренироваться у спортсменов есть только зимой на открытых площадках.
Новый ФОК будет доступен для всех жителей северо-восточных районов Костромской области.

По итогам выездного совещаний на месте будущего строительства губернатор Сергей Ситников поручил администрации г. Шарьи в связи с предстоящей газификацией муниципалитета обеспечить для ФОКа установку модульной котельной и проработать вопрос с организацией подъезда к комплексу с пешеходными дорожками.



Просмотров: 2864
Дата первого показа: 22.07.2020 17:23
Новости