Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Школьники из Костромы, Макарьева и Боговарово представят регион на Президентских спортивных играх

Четверг, 05 сентября 2019

они пройдут в детских центрах «Орлёнок» и «Смена»

Школьники Костромской области готовятся к финалу Всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания». Они пройдут в детских центрах «Орлёнок» и «Смена» Краснодарского края.

На Президентские спортивные игры отправятся 20 учащихся лицея № 34 города Костромы – победители регионального этапа соревнований. Лицеисты уже несколько лет подряд становятся победителями областного этапа Игр и представляют область на всероссийских соревнованиях. Команда лицеистов не раз входила в 10-ку сильнейших по всей России в зачете и по отдельным видам спорта: пулевой стрельбе, велоспорту и другим.

В этом году костромичи вместе с командами из других регионов будут состязаться в легкой атлетике, баскетболе 3х3, настольном теннисе, шашках и дополнительных видах программы. Для участников соревнований также будет подготовлена образовательная программа - творческие и интеллектуальные игры, мастер-классы, встречи с олимпийскими чемпионами и известными тренерами. Почётным гостем мероприятия станет заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, олимпийский чемпион по баскетболу Иван Едешко.

В финале Президентских состязаний в детском центре «Смена» Костромскую область представляют 24 школьника из Боговаровской средней школы им. Л.А. Цымлякова и школы № 2 города Макарьева. Победители состязаний будут определены в спортивном многоборье - бег 1000 м и 60 м, подтягивание на перекладине, отжимание, подъем туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, наклоны вперед из положения сидя, творческом и теоретическом конкурсах.

Костромская область верит в своих юных спортсменов. Они уже ни раз показывали хорошие результаты на соревнованиях такого уровня, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.
Так, в прошлом году команда из Пыщугской средней школы, которая с 2013 года защищает честь региона на Президентских состязаниях, стала победителем в спортивном многоборье среди 73 класс-команд из других регионов страны.
Просмотров: 1583
Дата первого показа: 05.09.2019 12:25
Новости