Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Шаг к большому футболу: компания «НОВАТЭК – Кострома» проводит для школьников в глубинке спортивные мастер-классы

Четверг, 28 марта 2019

Играть и выигрывать! Соревнования по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК» - «Шаг к большому футболу!» в Костромской области с каждым годом становятся все массовей, а подготовка к ним - более качественной.

В этом году в рамках подготовки к очередному сезону компания «НОВАТЭК – Кострома» организовала серию мастер-классов для юных футболистов.

Причем в сельские школы и в отдаленные районы региона профессиональные тренеры приезжают сами. И не только для того, чтобы провести занятия с ребятами и учителями физкультуры, но и чтобы передать спортивное оборудование. Каждой школе, заявившейся на проведение мастер-класса компания «НОВАТЭК-Кострома» передает мячи, фишки, координационные лестницы, конусы и манишки.

Сегодня тренировка прошла в Нее (это более 200 километров от Костромы). Опытные тренеры Евгений Махалов и Владислав Веселов провели ее для учащихся школы №1 г. Нея. Юные спортсмены выполнили разминку, различные упражнения с мячом и тренировочной лестницей, а также специальные упражнения на координацию и внимательность. В заключении состоялась двусторонняя игра.
Александр Борисов, тренер по футболу (г.Нея):
Профессиональные тренеры показали ребятам новые, нужные и качественные упражнения, в дальнейшем обязательно будем использовать их для тренировочного процесса. Хотелось бы сказать огромное спасибо организаторам мастер-класса, благодаря данному мероприятию у юных футболистов появилась возможность поработать с профессиональными тренерами и повысить свой уровень. И отдельное спасибо за подаренный спортивный инвентарь.


портал СМИ44 благодарит "Нейские вести" за предоставленные фото
Просмотров: 2872
Дата первого показа: 28.03.2019 17:37
Новости