Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Первые победы женских футбольных команд: турнир на кубок кампании «НОВАТЭК» собрал в Волгореченске юных спортсменок

Пятница, 27 ноября 2020
Первые победы женских футбольных команд в Волгореченске. фото Степан Сморчков

Женский футбол только набирает обороты в Костромской области, а команды уже уверенно демонстрируют мастерство, целеустремленность и волю к победе.

В Волгореченске встретились команды девочек, которые боролись за выход в финал областных соревнований на турнире в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» на кубок кампании «НОВАТЭК ».

Фаворит соревнований - команда из Нерехты. 2 игры и 2 победы с разгромным счётом. Женский футбол пришёл в Нерехту вместе с тренером и стал очень популярен. Некоторые девушки серьезно занимаются этим видом спорта уже порядка 8 лет.

А спортсменки христианской гимназии «Свет миру» начали тренироваться лишь в сентябре. Для команды - это первые соревнования и на этот раз им не удалось покорить ворота соперниц, так как играли против опытных спортсменок из Нерехты и Костромы, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе компании «НОВАТЭК-Кострома».

Финал соревнований среди школьных команд (мальчиков и девочек) на Кубок «НОВАТЭК» – «Шаг к большому футболу – 2020» состоится в Буе в декабре. Финалисты получат памятные кубки, мячи и спортивную форму. Команды - победители – две спортивные площадки на территории своих школ.



фото Степана Сморчкова
Просмотров: 2365
Дата первого показа: 27.11.2020 12:43
Новости