Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту костромские школьники взяли призовые места

Пятница, 25 октября 2019

состязания проходили в Ярославле

Подведены итоги межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди девушек и юношей. Костромичи достойно представили регион и привезли домой золотые, серебряные и бронзовые медали.

Состязания в преддверии 30-летия МЧС России проходили в Ярославле. Они собрали свыше 60 спортсменов из Костромской, Владимирской и Ярославской областей.

Цель соревнований – узнать больше о профессии пожарного, усовершенствовать свои пожарно-технические знания и улучшить физподготовку.

Ребятам нужно было обойти соперников в двоеборье - преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями и подняться по штурмовой лестнице.

По итогам соревнований среди юношей младшей возрастной группы первое и второе место у костромичей – Никиты Ауха и Семена Можаева. Никита лучше остальных – за 22,43 секунды преодолел 100-метровку и за 8,09 секунд поднялся по штурмовой лестнице.

Алексей Капитонов взял для Костромской области бронзу среди юношей средней возрастной группы
Также третье место в старшей возрастной категории у Олега Турубарова.

Всего на соревнования по пожарно-спасательному спорту костромичи заняли четыре призовых места, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Костромской области.


фото:
Просмотров: 1653
Дата первого показа: 25.10.2019 17:30