Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Массовая лыжная гонка «Лыжня России» собрала в Костроме более четырех тысяч человек

Суббота, 08 февраля 2020

Жители Костромской области принимают активное участие в ежегодной Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России».

В Костроме забег традиционно состоялся на лыжной трассе спорткомплекса «Урожай».

На старт вышли более 4-х тысяч человек - как сильнейшие спортсмены Костромской области, так и любители лыжного спорта: школьники, студенты, представители трудовых коллективов, ветераны, депутаты, люди с ограниченными возможностями здоровья, муниципальные и государственные служащие.

Особо впечатляющим был массовый старт лыжников всех возрастов на 2,5 километра и семейная гонка.
На «Лыжне России» костромичи сами выбирали себе дистанции: один, два с половиной, три, пять и десять километров. Участников забега приветствовали олимпийские чемпионы Алевтина Олюнина и Александр Голубев, депутат Государственной Думы Алексей Ситников (фракция "Единая Россия"), заместитель губернатора Костромской области Ольга Еремина.
 Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы:
Символично, что «Лыжня России» проходит в дни, когда мы отмечаем шестилетие открытия Олимпийских игр в Сочи, где наша страна показала самый лучший результат и победила в общекомандном зачете. Это случилось потому, что у нас в стране зимний спорт любят. И не было бы профессионалов, если не было бы таких массовых соревнований, если не было бы спортивных секций, если не было бы дворового хоккея. Мы дружим с зимними видами спорта! Я желаю каждому из вас зарядиться энергией, укрепить здоровье и улучшить спортивные результаты!

Сегодня на «Лыжне России» все желающие могли выполнить нормативы комплекса ГТО по лыжным гонкам. Также можно было отметить пройденные километры в дневнике участника конкурса «Кострома Лыжная».


фото с сайта Костромской областной Думы
Просмотров: 5002
Дата первого показа: 08.02.2020 17:42
Новости