Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Лыжня дружбы» на призы депутатов Костромской областной Думы стартует 24 февраля

Воскресенье, 10 февраля 2019

для лыжников из Чухломского, Антроповского, Парфеньевского и Солигаличского районов

Две недели остается до старта ежегодных гонок «Лыжня дружбы» на призы депутатов Костромской областной Думы Владимира Дьяконова и Алексея Баранова.

Эти состязания уже четвертые по счету. В Костромской области они объединяют спортсменов — лыжников из Чухломского, Антроповского, Парфеньевского и Солигаличского районов.

В этом году гонку принимают антроповцы. Уже подготовлена лыжная трасса на базе учреждения «Спортивный комплекс и стадион», приобретена необходимая атрибутика и памятные подарки для участников и победителей соревнований.

Ожидается, что 24 февраля на старт выйдут более 100 человек. Как таковых ограничений нет, говорят в оргкомитете. Главное — спортивный азарт, любовь к лыжам и отличное настроение. Стиль передвижения - свободный. В каждой команде, которую делегирует район, должно быть не менее 20 участников. Традиционно будет организован vip-забег для руководителей муниципальных образований. В целом же, длина дистанции составляет от 1 до 5 километров в зависимости от возрастной категории участников.

 В этом году в гонке «Лыжня дружбы» появилась новая номинация — самая спортивная семейная команда. Каждый из районов представит своих конкурсантов. Папы должны преодолеть 2 километра, мама и ребенок пройдут дистанцию в 1 километр.
Алексей Баранов, депутат Костромской областной Думы:
Здорово, что гонка «Лыжня дружбы» каждый год собирает все больше участников. Ведь для многих эти соревнования — возможность провести время в дружеской, доброй и спортивной обстановке, когда после лыжни можно выпить горячего чая из термоса, угоститься свежей выпечкой. «Лыжня дружбы» - это не только соревнования, но и большой зимний праздник, объединяющий соседние районы.


фото из архива
Просмотров: 1452
Дата первого показа: 10.02.2019 20:09
Новости