Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские спортсменки стали вторыми на Всемирных Играх INAS в Австралии

Понедельник, 14 октября 2019

тренирует Ирину Никитину и Любовь Тарасову Лариса Коляновская

Спортсменки из Костромской области Ирина Никитина и Любовь Тарасова завоевали 2 место на Всемирных Играх INAS. Состязания проходят с 12 по 19 октября в Австралии.

INAS — Международная федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.
В соревнованиях приняли участие команды из 80 стран мира. Борьба за медали развернулась в пяти видах спорта: легкая атлетика, настольный теннис, плавание, футбол и велоспорт.

Велогонщицы Любовь Тарасова и Ирина Никитина из Костромы ранее уже участвовали как в российских, так и международных чемпионатах.
На прошлых Всемирных Играх INAS в шоссейной гонке девушки заняли 2 и 4 места.

На этот раз в городе Брисбен в парной велогонке на 11 км костромичики удостоены серебряной медали.

«Между Британией и Австралией на пьедестале - костромские спортсменки. Как и обещали, победу посвящаем Костромскому Землячеству в благодарность за подаренные велосипеды! Ура! Ура! Ура!», - написал на своей странице в социальных сетях директор Романовского реабилитационного Центра инвалидов Костромской области Павел Зайфиди.

В конце августа заместитель председателя Правления Костромского землячества Сергей Самойлов в торжественной обстановке вручил атлетам регионального отделения Специальной Олимпиады России по Костромской области новые шоссейные велосипеды.

«Когда я прочитал обращение ребят - детдомовских спортсменов о необходимости приобрести профессиональные велосипеды, у меня не было сомнений в том, что это надо сделать и как можно скорее. Потому что впереди чемпионат России, Чемпионат мира и я уверен, что ребята уже на других скоростях, на другом уровне примут участие в соревнованиях», - подчеркнул тогда Сергей Самойлов в обращении к костромским спортсменам.



Просмотров: 1450
Дата первого показа: 14.10.2019 18:03
Новости