Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская школа олимпийского резерва получила новое оборудование для занятий вольной борьбой

Среда, 28 августа 2019

в ноябре отделение переедет в новое здание

Отделение вольной борьбы спортивной школы олимпийского резерва имени А.В. Голубева в Костроме готовится к переезду в новое здание.
Сейчас этим видом спорта занимается около ста школьников в возрасте от 9 до 18 лет.

Переезд позволит увеличить количество юных спортсменов до 300 человек. Костромские борцы - постоянные участники и призеры региональных, российских и международных соревнований. Одно из недавних достижений – победа члена сборной команды России по вольной борьбе Кристины Дудаевой на Чемпионате России среди студентов. Теперь защищать честь России костромичка будет на Чемпионате мира.

Пресс-служба губернатора Костромской области сообщила, что в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в спортшколу олимпийского резерва поступает новое оборудование. Это современное профессиональное покрытие, 16 тренажеров и 6 манекенов для отработки приемов вольной борьбы.
В общей сложности, на оборудование зала занятий вольной борьбой по нацпроекту привлечено около полутора миллионов рублей.

«Новое оборудование - это существенный шаг в развитии, оно позволит создать более качественные условия для тренировок и привлечь больше детей к занятию этим видом спорта», - подчеркнул директор спортивной школы олимпийского резерва Олег Ченцов.
 Легкой атлетикой, конькобежным спортом, вольной борьбой, хоккеем с шайбой и мячом, хоккеем на траве, фигурным катанием, скалолазанием, футболом и другими видами спорта в костромской школе олимпийского резерва занимаются 1200 детей. Среди них ребята с ограниченными возможностями здоровья, которые посещают секции легкой атлетики, дзюдо и велоспорта.



фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1649
Дата первого показа: 28.08.2019 12:28